New - для родителей

Карта идеальных отношений между детьми и родителями.

Интерактивная карта идеальных отношений между детьми и родителями -это мультимедийная энциклопедия, написанная ребенком и взрослым, где от лица ребенка раскрываются секреты воспитания



Основой для проекта стала карта России, на которую были нанесены новые регионы: «Регион имени доброй руки», «Остров слаженности» и т.д. Каждый регион содержит свой секрет общения с ребенком.

Какое место занимает ребенок в вашей семье?
"Господи, сегодня я прошу тебя о чем -то особенном" -сказал мальчик -"Я хочу чтобы ты превратил меня в телевизор. Я хочу занять его место. Я хочу жить так, как живет телевизор в нашем доме...Я хочу, чтобы мама и папа уделяли мне такое же внимание, как телевизору..."

Дорогие наши родители! Посмотрите, пожалуйста, этот ролик. Хотелось бы знать ваше мнение по предлагаемой теме.



Лично меня этот ролик заставил задуматься...

4 комментария:

  1. Да, действительно, раньше когда ребенок еще совсем маленький, он получает много внимания и заботы. К сожалению со временем внимания становится меньше. Я думаю после просмотра этого ролика родители задумаются! Я уже задумалась! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. В последнее время мы, родители, все меньше уделяем внимания свом детям. Прикрываемся работой, какими-то важными делами, усталостью или просто своего ребенка предпочитаем телевизор. А ведь детям нужны любовь и внимание. Оказывая внимание свом детям мы учим их быть внимательными к другим.
    Пройдут годы и мы поймем каково остаться без внимания.
    Этот ролик затрагивает душу и заставляется задуматься. Считаю, что ролик нужно показывать и на родительских собраниях.

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю, что этот ролик необходимо посмотреть всем родителям в мире! Может после этого, дети станут хоть немного счастливее и в их глазах заискрится радость! (Марина)

    ОтветитьУдалить
  4. дорогие мамочки и особенно папочки взгляните на этот ролик глазами наших детей и вы увидете в нем наши ошибки!!!! просмотрев несколько раз этот сюжет осознаешь что они ,т.е. детки очень ,очень быстро растут и замечают то, что мы из-за своих проблем не хотим видеть в отношениях между нами и ими.... Не разделяйте себя от них и сами не разделяйтесь... любить надо детей и тех кто каждый день,утро,вечер,ночь рядом... мы выбрали их сами... Глядя на нас наши малыши учатся жить в этом мире и наши внуки получат то что мы заложили в наших детях.....(Светлана)

    ОтветитьУдалить